Marc Jacobs F/W 2011 
圖片來源:daylife

又到了迎接紐約時裝周的時候囉!延續上一季從9/8~9/15的2012春夏紐約時裝周
依然提供了一連串的網路現場直播服務,但依慣例時間還是以各場秀公佈的時間為準,
以下是目前本季提供網路現場直播的名單
8-Sep
9AM(台灣時間9PM) Nicholas K - youtube.com/liverunway
10AM(台灣時間10PM) BCBG Max Azria - bcbgmaxazriagroup.com
11AM(台灣時間11PM) Richard Chai  - youtube.com/liverunway
12PM(台灣時間12PM) Cushnie et Ochs - livestream.com/cushnieetochs
1PM(台灣時間1AM) Supima - youtube.com/liverunway
2PM(台灣時間2AM) Tadashi Shoji - youtube.com/liverunway
5PM(台灣時間5AM)  Kevork Kiledjian - livestream.com/kevorkkiledjian

9-Sep
10AM(台灣時間10PM) Peter Som - livestream.com/petersom
11AM(台灣時間11PM) Luca Luca - youtube.com/liverunway
1PM(台灣時間1AM) Jason Wu - style.com/live
2PM(台灣時間2AM) Rebecca Taylor- rebecca taylor's website
3PM(台灣時間3AM) Costello Tagliapietra - livestream.com/costellotagliapietra
5.15PM(台灣時間5.15AM) Tommy Hilfiger Men's - facebook.com/tommyhifiger
6PM(台灣時間6AM) Nicole Miller - youtube.com/liverunway
7PM(台灣時間7AM) Cynthia Rowley - youtube.com/liverunway


10-Sep
10AM(台灣時間10PM) Lacoste - youtube.com/liverunway
11AM(台灣時間11PM) Jill Stuart - style.com/live
3PM(台灣時間3AM) Vivienne Tam - Theatre - youtube.com/liverunway
5PM(台灣時間5AM) Alexander Wang - livestream.com/alexanderwang
6PM(台灣時間6AM) Charlotte Ronson - youtube.com/liverunway
8PM(台灣時間8AM) Suno -  livestream.com/suno_fashionweek

11-Sep
11AM(台灣時間11PM) Jeremy Laing - livestream.com/jeremylaing
12PM(台灣時間12PM) Derek Lam  - youtube.com/liverunway
1PM(台灣時間1AM) DKNY - dkny.com and facebook/DKNY
2PM(台灣時間2AM) Tracy Reese - youtube.com/liverunway and tracyreese.com
2PM(台灣時間2AM) Edun - milkmade.com
4PM(台灣時間4AM)  Diane von Furstenberg - youtube.com/liverunway
6PM(台灣時間6AM) Simon Spurr - livestream.com/simonspurr
6PM(台灣時間6AM) Thakoon - style.com/live
7PM(台灣時間7AM) Custo Barcelona - youtube.com/liverunway
9PM(台灣時間9AM) Tommy hilfiger - facebook/tommyhilfiger


12-Sep
10AM(台灣時間10PM) Carolina Herrera - youtube.com/liverunway
11AM(台灣時間11PM) Carlos Miele - youtube.com/liverunway
1PM(台灣時間1AM) Rebecca Minkoff - Style.com/live
1PM(台灣時間1AM) Ohne Titel - livestream.com/ohnetitel
2PM(台灣時間2AM) Donna Karan - facebook/DonnaKaranNewYork, dkny.com
6PM(台灣時間6AM) Zero + Maria Cornejo - livestream.com/mariacornejo
6PM(台灣時間6AM) Betsey Johnson - Theatre - betseyjohnson.com and facebook.com/xobetseyjohnson
7PM(台灣時間7AM) Perry Ellis - perryellis.com
8PM(台灣時間8AM) Marc by Marc Jacobs - live.marcjacobs.com

13-Sep
10AM(台灣時間10PM) Badgley Mishka - youtube.com/liverunway
11AM(台灣時間11PM) Frank Tell - livestream.com/franktell
11AM(台灣時間11PM) Vera Wang - youtube.com/liverunway
2PM(台灣時間3AM) Herve Leger - youtube.com/liverunway
5PM(台灣時間5AM) Sophie Theallet - livestream.com/sophietheallet
6PM(台灣時間6AM) Oscar de la Renta - style.com/live
7PM(台灣時間7AM) Tibi - youtube.com/liverunway
8PM(台灣時間8AM) Narciso Rodriguez - youtube.com/liverunway

14-Sep
1PM(台灣時間1AM) J. Mendel - youtube.com/liverunway
1PM(台灣時間1AM) Jeremy Scott - livestream.com/jeremyscott
3PM(台灣時間3AM) Milly - youtube.com/liverunway
6PM(台灣時間6AM) Anna Sui - youtube.com/liverunway
7PM(台灣時間7AM) Wayne - livestream.com/waynefashionweek
7PM(台灣時間7AM) Elie Tahari - youtube.com/liverunway
8PM(台灣時間8AM) Proenza Schouler - style.com/live

15-Sep
2PM(台灣時間2AM) Calvin Klein Women's - style.com/live
8.30PM(台灣時間8.30AM) Marc Jacobs -live.marcjacobs.com

    全站熱搜

    magstyle 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()